Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 250 Красноармейского района Волгограда"

400055, Россия, Волгоград, ул.им.Фадеева, 15

Телефон

8(8442)62-79-77

8 939 861 73 18

Эл. почта dou250@volgadmin.ru

МОУ Детский сад № 250

Адрес: 400055, Россия, Волгоград, ул.им.Фадеева, 17
Телефон: 8(8442)62-79-77; 8(8442)62-52-94
Эл. почта: dou250@volgadmin.ru

Новости

10 июня 2021 г.
10 июня 2021 года в МОУ Детском саду № 250 прошли мероприятия, посвящённые Дню России. Цель проведения данных мероприятий: нравственно-патриотическое, гражданское воспитание подрастающего поколения. С воспитанниками всех возрастных групп были проведены тематические беседы, дидактические игры, продуктивная деятельность по теме: День России. С детьми старшей и подготовительной к школе групп были проведены спортивные состязания «Мы сильные, мы смелые, мы Россияне».
1 июня 2021 г.
В МОУ Детском саду № 250 был проведен праздник День защиты детей. Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали, играли в игры. К ребятам в гости приходили любимые сказочные персонажи.
30 мая 2021 г.
В период с 24.05.2021 по 30.05.2021 года в МОУ Детском саду № 250 была проведена Неделя безопасности. Цель данного мероприятия: формирование и закрепление правил безопасной жизнедеятельности. С воспитанниками всех возрастных групп были проведены тематические беседы, дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры, продуктивная деятельность по теме: "Мир без опасностей". Для педагогов был обновлён тематический стенд новым информационным материалом по теме безопасности. Для родителей разработаны памятки, рекомендации, буклеты по теме безопасной жизнедеятельности дома и на прогулке.
30 апреля 2021 г.
Выдача путевок будущим воспитанникам будет осуществляться, согласно утвержденного графика выдачи путевок в 2021 году - 18.05.2021 и  28.05.2021 г.
26 апреля 2021 г.
С 26 по 30 апреля 2021г. в странах Европейского региона ВОЗ будет проходить Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей. Учрежденная в 2005 г. ЕНИ быстро стала масштабной инициативой, которая реализуется в первую очередь силами государств-членов в Регионе и проводится с участием страновых офисов и партнеров ВОЗ, министерств здравоохранения, профессиональных объединений и организаций пациентов, местных лечебных учреждений, политиков и т.д. Задача инициативы состоит в том, чтобы стимулировать заинтересованность общественности и политическую поддержку для вакцинации посредством информационно-разъяснительных мероприятий и адресной коммуникации и просвещения.
В Европейском регионе сохраняется в целом высокий охват детей иммунизацией и отмечается существенный прогресс в выполнении целей Европейского плана действий в отношении вакцин, в частности – в вопросе элиминации кори и краснухи. Вместе с тем, положительный эффект от вакцинации, к сожалению, распределяется в Регионе неравномерно, и число детей, которые не получают положенную им защиту, чересчур высоко.
12 апреля 2021 г.
12 апреля 2021 года, в МОУ Детском саду № 250 прошли мероприятия, посвящённые 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос. Цель данного мероприятия :расширить знания о профессии космонавта, закрепить знания о космосе, планетах, космических кораблях. Воспитанники, родители и педагоги МОУ Детского сада № 250 приняли активное участие в выставке взросло-детского конкурса «Удивительный космос», педагоги подготовительных к школе групп провели тематические и спортивные мероприятия «Первый полёт».
7 апреля 2021 г.
7 апреля 2021 года в МОУ Детском саду № 250 прошли мероприятия, посвящённые Всемирному Дню здоровья. Цель: Здоровьесбережение через просветительскую, образовательную и физкультурно-оздоровительную работу и спортивные мероприятия в ДОУ. Воспитанники и педагоги МОУ Детского сада № 250 приняли участие в акции «Утренняя зарядка» (флэшмоб-«Утренняя подзарядка») в рамках тематического года Профсоюза «Спорт, здоровье, долголетие».
5 апреля 2021 г.
Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!!!!!!!!, предлагаем Вам пройти опрос получателей образовательных услуг по оценке качества условий осуществления образовательной деятельности муниципальным дошкольным образовательным учреждением "МОУ Детским садом № 250", осуществляющим образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований.
13 января 2021 г.
Уважаемые родители! (законные представители)!. В связи с усилением контроля губернатора Волгоградской области за общением социальных сетях и групповых мессенджерах (чатах) различных групп людей и профилактики, связанных с этим правонарушений и уголовных преступлений, комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Волгоградской государственной академией последимпломного образования (ГАУ ДПО "ВГАПО") совместно с научно-методическим центром писхолого-педагогического сопровождения, был разработан информационный буклет для родительской общественности "Правила поведения при общении в групповых чатах для родителей". Большая просьба ознакомиться с данной информацией. Спасибо за сотрудничество!
23 декабря 2020 г.
В МОУ Детском саду № 250 с 22.12.2020 стартовало проведение новогодних развлечений с воспитанниками всех возрастных групп. На праздник ко всем ребятам приходит Дед Мороз, Снеговик, Снегурочка и другие персонажи. Все ребята после праздника получат новогодние подарки. Согласно Постановлению Губернатора Волгоградской области № 788 от 15.12.2020г. "О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", пункту 14.1 - новогодние мероприятия для детей в дошкольном учреждении проводятся в пределах одной группы, без привлечения участия в мероприятиях родителей (родственников), а также лиц, не являющихся сотрудниками соответствующей образовательной организации.
16 декабря 2020 г.
Ничего нет важнее, чем наше здоровье и здоровье наших близких. Все мы хотим, чтобы наши дети росли и развивались, чувствовали себя хорошо, были полны энергии и наслаждались жизнью во всей её полноте.
Помните: привычки и модели поведения, в том числе связанные с риском для здоровья, формируют у ребёнка сами родители или другие члены семьи, воспитывающие ребёнка – оказывают влияние на человека на протяжении всей жизни, и большинство из нас, как бы хорошо мы ни жили, могли бы быть более активными физически, и питание наше могло бы быть поздоровее. Даже незначительные изменения в нашем сегодняшнем образе жизни могут иметь колоссальное значение для будущего наших детей.
Чем меньше ребёнок, тем в большей степени он не может участвовать в выборе того или иного образа жизни. Он ест ту пищу, которую ему дают, дышит воздухом, который комфортен для других членов семьи, в том числе насыщенным табачным дымом, он часами смотрит телевизор, если это делают другие и т.д.
Выбирая тот или иной образ жизни, родители несут ответственность не только за собственное здоровье, здоровье детей, но и за здоровье своих будущих внуков. Здоровье детей – цель, где безусловно сходятся интересы семьи и общества. Общность интересов в том, чтобы помочь себе, своей семье вырастить здоровую смену, жить в здоровой стране.
Как родитель Вы, возможно, знакомы с основами ЗОЖ.
Здоровый образ жизни – это система разумного поведения человека на фундаменте нравственно-религиозных и национальных традиций, которая обеспечивает человеку физическое, душевное, духовное и социальное благополучие в реальной окружающей среде и активное долголетие.
Чтобы помочь своему здоровью и здоровью Ваших детей, каждый может сделать следующее:
– воспитывать с раннего детства здоровые привычки и навыки;
– соблюдать простые правила гигиены;
– отказаться от вредных привычек (от употребления алкоголя, табакокурения, от азартных и компьютерных игр);
– повышать защитные силы организма (закаливание, прогулки на природе, приём витаминов);
– есть пищу, полезную для здоровья, овощи, фрукты и не есть то, что вредно (питаться умеренно, сбалансировано, регулярно и своевременно);
– вести активный образ жизни (утренняя гимнастика, спорт, секции, туризм);
– создать благоприятный психоэмоциональный климат в семье;
– стараться быть добрым и делать добрые дела.
Если только родители ведут здоровый образ жизни, они могут формировать у своих детей навыки здорового образа жизни.

Предлагаем несколько советов, как «оздоровить» Вашу семью:

– регулярно организовывайте совместный отдых с детьми (зимой – катание на лыжах и коньках, летом – пикники в саду и лесу, туризм, посещение музеев и театров);
– будьте для своих детей хорошим образцом для подражания (откажитесь от вредных привычек, занимайтесь физкультурой и спортом, будьте доброжелательными и весёлыми);
– поощряйте желания Ваших детей заниматься в спортивных секциях и хобби;
– сократите периоды физической пассивности – сидение за телевизором, просмотр телепрограмм и видеофильмов, компьютерные игры – до 30 минут в день, а высвободившееся время посвятите физической активности.

Здоровый образ жизни – это залог счастливого и успешного будущего. А будущее начинается сегодня. От того, что мы сделаем сегодня, будет зависеть Завтра.
3 ноября 2020 г.
В МОУ Детском саду № 250 началось проведение осенних праздников. В связи с запретом на проведение массовых мероприятий, каждая возрастная группа проводит свой индивидуальный утренник в своей группе без родителей и приглашенных, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13