Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 250 Красноармейского района Волгограда"

400055, Россия, Волгоград, ул.им.Фадеева, 15

Телефон

8(8442)62-79-77

8 939 861 73 18

Эл. почта dou250@volgadmin.ru

МОУ Детский сад № 250

Адрес: 400055, Россия, Волгоград, ул.им.Фадеева, 17
Телефон: 8(8442)62-79-77; 8(8442)62-52-94
Эл. почта: dou250@volgadmin.ru

Новости

21 февраля 2020 г.
С 20.02.2020 по 21.02.2020 в МОУ Детском саду были проведены праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества - 23 февраля. Цель проведения данных мероприятий: продолжать вести работу по нравственно-патриотическому воспитанию, формирование чувства уважения к Российской армии, любви к Родине, пропаганда здорового образа жизни.
12 февраля 2020 г.
Могут ли родители предупредить распространение наркомании среди детей? Мы считаем возможным ответить на этот вопрос утвердительно. Именно они наилучшим образом могут защитить своих детей от приобщения к наркотикам.
3 февраля 2020 г.
31 января 2020 года в МОУ Детском саду № 250 прошли мероприятия, посвящённые празднованию Победы под Сталинградом. Цель: продолжать вести работу по нравственно-патриотическому воспитанию, формировать знания о героическом прошлом нашего города Волгограда (Сталинграда), воспитывать уважение к ветеранам войны, гордость за своих предков.
23 января 2020 г.
В МОУ Детском саду № 250 на основании Письма уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области от 16.12.2019г. была проведена областная Акция «Тонкий лёд» с 20.01.2020 по 23.01.2020 с целью профилактики опасного поведения детей на водоемах Волгоградской области; предупреждения несчастных случаев, травматизма и гибели детей на водоёмах, покрытых льдом.
С воспитанниками и родителями были проведены следующие мероприятия:
1.Беседы: «Тонкий лёд – это опасно!», «Опасности, подстерегающие нас на воде», «Будьте осторожны на воде!», «Правила поведения на льду» и т.д.
2.Рассматривание иллюстраций: «Как нужно вести себя на открытой воде, «Как избежать неприятностей во время катания на коньках на открытом водоёме» и т.д.
3.Конкурсы рисунков «Лед – это опасно!», «Зимние виды спорта»
4.Проведение различных подвижных игр, эстафет, спортивных игр.
5.Чтение художественной литературы по тематике Акции.
6.Театрализованная деятельность: «Приключение капельки зимой».
7.Изготовление и раздача буклетов и памяток для родителей «Профилактика несчастных случаев детей на открытом льду», «Правила безопасного поведения на водоёмах, покрытых льдом», «Осторожно – тонкий лёд!».
11 января 2020 г.
Рождественский Хоровой Собор прошел сегодня в Волгограде Красноармейской районе в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Дети, родители, священнослужители и педагоги дошкольных учреждений объединились в пении, славили Рождение Иисуса Христа спасителя нашего. Наше дошкольное учреждение: дети, педагоги и родители приняли активное участие в празднике.
10 января 2020 г.
Готовиться к празднику мы начинаем заранее. Вместе с детьми мы рассматриваем икону Рождества Христова, объясняем смысл праздника. Рассказываем детям, что Святки - это радостное время, когда можно поделиться радостью с другими, помочь слабым, проявить радушие, щедрость и любовь. Дети вместе с воспитателями и родителями изготавливают рождественские звезды и подарки, разучивают рождественские стихи и колядки, наряжаются в народные костюмы. И начинается интересное действо - игра - колядование. Старшие дети со звездой приходят в гости к малышам, читают им стихи, поют колядки, дарят игрушки-самоделки. А малыши оказываются в роли радушных хозяев - угощают их гостинцами, показывают рождественскую елочку, украшенную своими поделками. Наши дети от яслей до самых старших с удовольствием включаются в это действо. При этом дети младшего возраста с огромным вниманием наблюдают за действиями старших детей, а потом и сами включаются в общий праздник. На наших праздниках, что характерно для народной традиции, нет просто зрителей. Разнообразие ролей позволяет каждому стать действующим лицом в соответствии со склонностями и способностями: кто-то лучший плясун и он первый выходит в пляске, кто-то первый запевала, а кого-то замечательные актерские способности и он главный герой в театрализованных играх. А дети ловкие или сильные могут отличиться в соревновательных играх.
20 декабря 2019 г.
В МОУ Детском саду № 250 началось проведение новогодних утренников. 20 декабря 2019 года были проведены новогодние праздники для самых маленьких воспитанников детского сада. В гости к ребятам приходила Снегурочка и Снеговик. Малыши получили новогодние подарки от деда Мороза. Далее проходили утренники для детей групп дошкольного возраста.
9 декабря 2019 г.
09 декабря 2019 года в МОУ Детском саду № 250, в рамках Международного Дня борьбы с коррупцией был проведён круглый стол «Сказать коррупции, нет!» Цель: продолжать вести работу по противодействию коррупции в образовательном учреждении, вести профилактическую работу среди родителей (законных представителей) через беседы, консультации, раздачу буклетов и памяток.
6 декабря 2019 г.
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Уважаемые родители!!!!

С 11.12.2019г. начинается прием документов по активации сертификатов дополнительного образования, выданных ранее. В первую очередь активируют сертификаты те родители, которые планируют отдать своего ребенка в кружок в сентябре 2020г.
Для активации сертификата дополнительного образования необходимо подойти в МОУ Детский сад № 250 по адресу: ул. Фадеева, 17 (главный корпус) строго по графику:

Среда с 13.30. до 16.00
Пятница с 13.30. до 16.00

• Написать заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования, заявление пишется родителем (законным представителем ребенка) по определенной форме;

• Оформить добровольное согласие на обработку персональных данных в письменной форме.

Предоставить следующие документы:
1. СНИЛС для внесения в заявление (оригинал);
2. Копия свидетельства о рождении ребенка;
3. Копия паспорта родителя (законного представителя), 1 лист;
4. Копия свидетельства о регистрации ребенка в г.Волгограде (областная прописка не принимается!!!!!!)



Уполномоченный по выдаче и активации сертификатов
МОУ Детского сада № 250
Храмова Марина Анатольевна, старший воспитатель

Заведующий МОУ Детским садом № 250 Перекокина Ольга Анатольевна
25 ноября 2019 г.
Уважаемые родители!
В Волгоградской области стартовал федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование", который направлен на повышение родительской компетентности в вопросах воспитания и обучения детей от 0 до 18 лет.
В целях реализации данного проекта на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 250 Красноармейского района Волгограда» действует Консультационная помощь.
Квалифицированные специалисты оказывают услуги на безвозмездной основе родителям (законным представителям) по различным вопросам, связанным с социализацией, адаптацией, воспитанием, обучением, развитием детей.
Подробнее можно узнать нажав на вкладку "Консультативный пункт" на главной странице сайта.
22 ноября 2019 г.
22.11.2019 в МОУ Детском саду № 250 состоялся праздник, посвященный Дню матери. Поздравляем всех мамочек с этим замечательным праздником и желаем Вам и Вашим деткам здоровья, радости, успехов.
14 ноября 2019 г.
14 ноября 2019 года в МОУ Детском саду № 250,в рамкам Единого урока безопасности были проведены следующие мероприятия: тематические беседы, просмотр видеороликов об интернет безопасности. Цель: повысить грамотность в вопросах интернет безопасности воспитанников старшего дошкольного возраста. В мероприятии приняли участие педагоги, родители в воспитанники старших и подготовительных групп.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13