Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 250 Красноармейского района Волгограда"

400055, Россия, Волгоград, ул.им.Фадеева, 15

Телефон

8(8442)62-79-77

8 939 861 73 18

Эл. почта dou250@volgadmin.ru

МОУ Детский сад № 250

Адрес: 400055, Россия, Волгоград, ул.им.Фадеева, 17
Телефон: 8(8442)62-79-77; 8(8442)62-52-94
Эл. почта: dou250@volgadmin.ru

Новости

21 октября 2020 г.
21.10.2020 года в МОУ Детском саду № 250 прошёл первый этап Единого урока интернет безопасности. Цель: Повысить грамотность в вопросах интернет безопасности педагогов, родителей и воспитанников старших и подготовительных групп.
В рамках единого урока интернет - безопасности с воспитанниками были проведены следующие мероприятия:
• Беседы с детьми: «Вред интернета для здоровья»; «Компьютерная грамотность», « «Интернет – территория безопасности»;
• Наглядно-стендовая информация «О вреде интернета»;
• Мультимедийная презентация для детей: «Интернет – территория безопасности»;
• Рассматривание иллюстраций «О вреде компьютеров»;
• Наглядно-стендовая информация: «Компьютерные игры для дошкольников», «Интернет – за и против!», «Защита детей от информации, причиняющей вред жизни и здоровью детей»;
• Оформление уголка для воспитанников в группе: «Знать должны вы с юных лет про безопасный интернет», советы доктора «Компьютер и здоровье ребенка»;
• Изготовление буклетов для родителей «Правила безопасного интернета», «Безопасность ребенка в интернете», «Интернет – этикет».
2 октября 2020 г.
В МОУ Детском саду № 250 с 01.10.2020 стартовала Неделя профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.В мероприятии принимают участие дети, родители и педагоги. В Детском саду проводятся разнообразные игры на транспортной площадке, проводятся беседы с детьми по профилактике ДДТТ, консультации для родителей по данной тематике. Дети рисуют, читают стихи, рассматривают альбомы, играют в развивающие и подвижные игры.Цель недели профилактики ДДТТ: повысить правосознание в области дорожного движения у воспитанников и их родителей, сформировать у детей осознанное отношение к своему здоровью, дать элементарные знания старшим дошкольникам о правилах дорожного движения и поведения в транспорте.
4 сентября 2020 г.
МОУ Детский сад № 250 принял участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны - "Диктант Победы", который состоялся 03.09.2020г. Цель данного мероприятия: привлечение широкой общественности к изучению истории ВОВ, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. В "Диктанте Победы" приняли участие все желающие. Полная информация о Диктанте размещается на сайте диктантпобеды.рф, на официальном сайте сети Интернет.
1 сентября 2020 г.
Болезнь, вызванная коронавирусной инфекцией COVID-19 - это инфекционное заболевание, вызванное новым ранее неизвестным коронавирусом.

Правила профилактики COVID-19

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ
Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ

Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно -капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1,5 метра друг от друга.
Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Коронавирус, как и другие респираторные заболевания, распространяется этими путями.
Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания.
При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать.
Избегая излишних поездок и посещений многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания.

ПРАВИЛО 3. ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

ПРАВИЛО 4. ЗАЩИЩАЙТЕ ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ С ПОМОЩЬЮ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ

Среди прочих средств профилактики особое место занимает ношение масок, благодаря которым ограничивается распространение вируса.
Медицинские маски для защиты органов дыхания используют:
- при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями;
- при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями;
- при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции;
- при рисках инфицирования другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем.

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ МАСКУ?

Маски могут иметь разную конструкцию. Они могут быть одноразовыми или могут применяться многократно. Есть маски, которые служат 2, 4, 6 часов. Стоимость этих масок различная, из-за различной пропитки. Но нельзя все время носить одну и ту же маску, тем самым вы можете инфицировать дважды сами себя. Какой стороной внутрь носить медицинскую маску - непринципиально.
Чтобы обезопасить себя от заражения, крайне важно правильно ее носить:
- маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;
- старайтесь не касаться поверхностей маски при ее снятии, если вы ее коснулись, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;
- влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;
- не используйте вторично одноразовую маску;
- использованную одноразовую маску следует немедленно выбросить в отходы.
При уходе за больным, после окончания контакта с заболевшим, маску следует немедленно снять. После снятия маски необходимо незамедлительно и тщательно вымыть руки.
Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, магазине, аптеке, а также при уходе за больным. Вместе с тем, медики напоминают, что эта одиночная мера не обеспечивает полной защиты от заболевания. Кроме ношения маски необходимо соблюдать другие профилактические меры.

ПРАВИЛО 5. ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?

Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.
Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости.

КАКОВЫ СИМПТОМЫ ГРИППА/КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит. В некоторых случаях могут быть симптомы желудочно-кишечных расстройств: тошнота, рвота, диарея.

КАКОВЫ ОСЛОЖНЕНИЯ
Среди осложнений лидирует вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идёт быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких. Быстро начатое лечение способствует облегчению степени тяжести болезни.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СЕМЬЕ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ/
КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?
Вызовите врача.
Выделите больному отдельную комнату в доме. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного.
Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.
Часто проветривайте помещение.
Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами.
Часто мойте руки с мылом.
Ухаживая за больным, прикрывайте рот и нос маской или другими защитными средствами (платком, шарфом и др.).Ухаживать за больным должен только один член семьи.
25 августа 2020 г.
На основании постановления 494 от 19.08.2020г. с 01 сентября 2020 года возобновляется посещение воспитанниками дошкольных групп. 
17 июля 2020 г.
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!_
В связи с наступлением летнего периода необходимо обратить особое внимание родителей на предупреждения выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.
Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.
ПАМЯТКА
"РОДИТЕЛЯМ ОБ ОПАСНОСТЯХ ОТКРЫТОГО ОКНА"
Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:
- ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;
- фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;
- если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу, и сверху (не пренебрегайте верхним шпингалетом, так как нижний довольно легко открыть) и откройте форточку;
- в случае с металлопластиковым окном, поставьте раму в режим "фронтальное проветривание", так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно;
- нельзя надеяться на режим «микропроветривание» на металлопластиковых окнах – из этого режима окно легко открыть, даже случайно дернув за ручку;
- не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна;
- воспитывайте ребенка правильно: не ставьте его на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр»;
- объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.
ПОМНИТЕ!
Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!
Проверьте прямо сейчас, где находятся ваши дети!
18 мая 2020 г.
Уважаемые родители! Выдача путевок будущим воспитанникам будет осуществляться, согласно утвержденного графика выдачи путевок в 2020 году - 20.05.2020, 29.05.2020, 03.06.2020 г.
8 мая 2020 г.
МОУ Детский сад № 250 принял участие в Волгоградской региональной Акции "Альбом Победы", приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Цель данной Акции: организовать и провести с 23 апреля 2020 по 09 мая 2020 на территории Волгоградской области патриотическую Акцию, направленную на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для ветеранов региона посредством совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона. Педагогический коллектив нашего дошкольного учреждения оформил "Альбом Победы", куда вошли рисунки наших воспитанников, стихи и т.д. "Альбом Победы" был вручен ветерану вместе с поздравлениями.
1 мая 2020 г.
Уважаемые родители! с 01 мая по 10 мая (включительно) мы запускаем новую общественную Акцию «С праздников Победы!» . Цель Акции: способствовать воспитанию патриотизма у дошкольников, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны. Участники Акции: дети и родители, педагоги детского сада.
29 апреля 2020 г.
15 апреля 2020 г.
В нашем дошкольном учреждении работают очень творческие педагоги, которые своими золотыми руками творят чудеса. Праздник Светлой Пасхи как раз тот праздник в рамках которого каждый педагог может показать, похвастаться своими талантами и поэтому мы решили провести творческий конкурс среди педагогов на лучшую работу, посвященную этому замечательному и волшебному празднику. Этот конкурс стартует с 16 апреля 2020г.. Работы наших педагогов Вы можете посмотреть в этом разделе.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13