Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 250 Красноармейского района Волгограда"

400055, Россия, Волгоград, ул.им.Фадеева, 15

Телефон

8(8442)62-79-77

8 939 861 73 18

Эл. почта dou250@volgadmin.ru

МОУ Детский сад № 250

Адрес: 400055, Россия, Волгоград, ул.им.Фадеева, 17
Телефон: 8(8442)62-79-77; 8(8442)62-52-94
Эл. почта: dou250@volgadmin.ru

Новости

15 апреля 2020 г.
В МОУ Детском саду № 250 стартует Акция #Поздравляем с Пасхой. Пасхальные традиции семьи, которая будет проходить с 16.04.2020 по 26.04.2020 на сайте нашего дошкольного учреждения. Цель проведения - это трансляция семейных традиций празднования праздника Пасхи в каждой семье. Ведь каждая семья, как и ее традиции уникальна!!! Современное празднование Пасхи сохраняет большинство основных традиций праздника еще из древних времен. Всем искренне хочется, чтоб пасхальные выходные выдались запоминающимися для всей семьи. Сейчас, как и прежде, на Пасху щедро накрываются столы, готовятся разнообразные блюда. Среди них главным символом пасхального стола, уже много лет, остаются крашеные яйца, пасхальные куличи, душистые творожные пасхи. На самом деле, пасхальные приготовления – отличная возможность сплотить семью, с интересом приобщить к работе в игровой форме детей. Во-первых, позвольте им проявить максимум фантазии в разукрашивании яиц. Пусть клеят цветные наклейки, на свой вкус сочетают цвета, в свое удовольствие наносят рисунки. Главное, в легкой ненавязчивой форме преподнести им это задание. Привлекайте детишек к выпеканию пасхальных куличей. Проявите намного терпения, и даже самых маленьких можно задействовать. В зависимости от возраста, доверьте ребенку месить тесто, добавить изюм и даже разложить все по формочкам. Конечно, процесс должен проходить под вашим контролем, не пускайте все на самотек, тем более на кухне есть горячие и острые предметы, с которыми нужно обходиться крайне осторожно. А вот творческий процесс украшения испеченного кулича – в самый раз для юного непоседы. Предоставьте ему на выбор присыпку из разноцветных шариков и звездочек. Дети особенно ценят маленькие пасочки. Потом они с удовольствием смогут угостить ими друзей. Хорошей идеей, которая особенно порадует детвору, будут заготовленные небольшие сувениры для детей и взрослых. Так праздник оставит еще больше приятных впечатлений.
6 апреля 2020 г.
В связи с продлением карантина по Волгограду и Волгоградской области, администрация МОУ Детского сада № 250 приняла решение о продлении Акции #Дети Наше Будущее#СИДИМ ДОМА с 06.04.2020 по 30.04.2020. Спасибо, что Вы с нами!!!!!!
6 апреля 2020 г.
Уважаемые родители!!!! В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», национального проекта образования, создана Единая региональная консультационная служба «Гармония» (http://волгоград-гармония.рф). В рубрике «Родителям» в разделе «Библиотека для родителей и детей», Вы можете найти информацию по психологической поддержке детей и подростков; советы родителям, как действовать в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановке; ссылки на сайт Детского телефона доверия; Минздрава России; Всемирной организации здравоохранения; телефоны горячих линий.
6 апреля 2020 г.
Уважаемые родители! Специально для Вас мы создали эту страничку. Мы очень хотим Вам помочь проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать не эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребенком! А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем Вам различные игры, поделки (которые Вы можете смастерить вместе со своим малышом), различные советы, рекомендации и другую полезную информацию. Вы можете присылать нам фото Ваших поделок, рисунков, которые мы тоже отметим на нашем сайте.
1 апреля 2020 г.
Уважаемые родители!!! В МОУ Детском саду № 250 с 02.04.2020 г. стартует Акция #Дети Наше Будущее#СИДИМ ДОМА Данная Акция будет проходить на сайте дошкольного учреждения по адресу: ds-250-volgograd.nybex.ru с 02.04.2020 по 06.04.2020 (включительно). Цель данной Акции: пропаганда здорового образа жизни, формирование здоровых и правильных привычек в быту и в организации питания дома, укрепление традиций и семейных ценностей. В рамках данной Акции также проводится конкурс агитационных листовок по тематике Акции. Принять участие очень просто!!!!!Что нужно сделать? Это: нарисовать рисунок вместе с ребенком, сделать фото по тематике Акции, а также можно нарисовать агитационную листовку. Все Ваши работы будут размещены на сайте детского сада во вкладке Акция #Дети Наше Будущее#СИДИМ ДОМА . Мы очень надеемся на Ваше сотрудничество!!!!!!
6 марта 2020 г.
В МОУ Детском саду № 250 с 02.03.2020 по 06.03.2020 были проведены праздничные мероприятия, посвященные празднованию Международного женского дня - 8 марта. В праздниках приняли участие как воспитанники детского сада, так и их родители. Дети читали мамам и бабушкам стихи, пели песни, танцевали, дарили подарки. Хочется поздравить всех наших любимых и дорогих женщин с этим замечательным праздников и пожелать здоровья, удачи, любви, огромного счастья и исполнения желаний.
1 марта 2020 г.
Коллектив МОУ Детского сада № 250 совместно с детьми и родителями, приняли участие в городском фестивале-выставке "Широкая Масленица", предоставив на суд жюри, зрителей и участников масленичную куклу "Масленица-Зима".
27 февраля 2020 г.
24-27 февраля 2020 года в МОУ Детском саду № 250 были проведены мероприятия, посвящённые празднованию масленичной недели. Цель:формирование знаний о народных праздниках, обычаях, традициях, воспитание уважение и любви к Родине, её прошлому и настоящему.
26 февраля 2020 г.
С 24 по 27 февраля 2020 года в МОУ Детском саду № 250 были проведены мероприятия, посвящённые народным гуляниям и празднованию масленичной недели. Цель:формирование знаний о народных праздниках, обычаях, традициях; воспитание уважения и любви к Родине, её прошлому и настоящему.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13