Информация о предоставлении услуги

13 сентября 2016 г.

Информация о предоставлении услуги

Как поставить на очередь в детский сад ребенка,  проживающего на территории Волгограда

Для постановки на  очередь ребенка для зачисления в муниципальные образовательные учреждения Волгограда, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителю ребенка необходимо обратиться в один из отделов МБУ «МФЦ»:

• Тракторозаводский район:  400006, г. Волгоград, пр-кт. Ленина, д.211
  • Краснооктябрьский район: 400105, г. Волгоград, ул. Богунская, д. 12
  • Дзержинский район: 400048, г. Волгоград, пр-кт. Г.К. Жукова, д.125
  • Центральный район: 400006, г. Волгоград, ул. Комсомольская, д.10
  • Ворошиловский: 400120, г. Волгоград, ул. им. Буханцева, д. 20
  • Кировский район: 400059, г. Волгоград, ул.64-й Армии, 71а
  • Советский район: 400011, г. Волгоград, ул. Даугавская, д.4
  • Красноармейский район:  400096, г. Волгоград, ул. Брестская, д.19

Режим работы МБУ «МФЦ»:

ежедневно с 09:00 до 20:00, суббота  с 09:00 до 15:00, воскресенье - выходной

или подать заявление  установленного образца в электронной форме самостоятельно:

• gosuslugi.ru - Федеральную государственную информационную систему «Единый портал  государственных и муниципальных услуг (функций)»
  • volganet.ru - Государственную информационную систему «Образование     Волгоградской области»

При регистрации ребенка в МБУ «МФЦ» или самостоятельно в электронном виде необходимы  документы:

• паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания в районе Волгограда, за которым закреплено МОУ, выбранное в качестве приоритетного;
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное получение места в МОУ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (при наличии).

Если ребенок поставлен в очередь в детский сад в одном районе Волгограда,

а нуждается в услугах детского сада по месту проживания в другом районе Волгограда

На основании личного обращения родителя при предъявлении документов:

• паспорта или иного удостоверения личности родителя;
  • свидетельства о рождении ребенка и его копии

родители могут перенести учетную запись ребенка-очередника из одного района Волгоград в другой.

Перенос учетных записей осуществляется департаментом образования администрации Волгограда по адресу: 400066, Волгоград, пр-кт им. В.И.Ленина, 17а, тел. 38-60-21

Прием заявлений о переносе учетной записи ребенка осуществляется еженедельно по средам с 14.00 до 17.00 в период:

• с первого дня августа текущего года по последний день февраля следующего года – от родителей (законных представителей) будущих воспитанников, которым в текущем календарном году исполняется три года и более;
  • с первого дня сентября текущего года по последний день февраля следующего года - от родителей (законных представителей) будущих воспитанников раннего возраста до 3-х лет.

Если ребенок посещает детский сад в одном районе Волгограда,

а нуждается в переводе в детский сад по месту проживания на территорию другого района Волгограда

Вопрос перевода ребенка решается районной комиссией по комплектованию на основании заявления родителя  при наличии свободного места в соответствующей возрастной группе.

• Для оформления перевода в МОУ по месту жительства родители обращаются в комиссию с письменным заявлением, оригиналом документа, удостоверяющего личность, копией свидетельства о рождении ребенка и справкой, подтверждающей зачисление ребенка в МОУ другого района Волгограда.

Родители так же вправе найти обмен самостоятельно, в данном случае оформляется совместное заявление от родителей.  Районная комиссия осуществляет соответствующий перевод вне очереди.