Контактная информация уполномоченных лиц по правам ребенка

Картинки по запросу анна кузнецова уполномоченный по правам ребенка фото

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка

Анна Юрьевна Кузнецова

Web-сайт: www.rfdeti.ru

Адрес 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр.1
Телефон +7 (499) 2517740
Факс +7 (495) 2217066

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Уполномоченный по правам ребёнка в Волгоградской области

Болдырева Нина Николаевна

Адрес:400074 Волгоград ул Козловская 32а

Телефон:(8442) 30-84-64

Факс:(8442) 30-84-64

Сайт:http://volgograd.rfdeti.ru

E-mail:volgograd@rfdeti.ru

Информация о приеме:

Прием ежедневно по обращаемости и по предварительной записи

Биография:

Образование:

Московская сельскохозяйственная Академия им. К.А. Тимирязева; Волгоградский государственный педагогический институт им. Серафимовича;

Волгоградская Академия Государственной службы.

Специальности по профилю: социальная работа, юриспруденция.

Профессиональный опыт по профилю:

  Май 1993 г. – февраль 1998 г. - государственный Волгоградский областной центр развития образования, методист. Организация социально-педагогической и психолого-педагогической работы в системе образования; развитие системы дополнительного образования детей.

  Февраль 1998 г. – февраль 2006 г. - Комитет по образованию Администрации Волгоградской области, ведущий специалист. Организация деятельности органов опеки и попечительства несовершеннолетних в Волгоградской области, формирование регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, защита прав и законных интересов детей.

  Февраль 2006 г. – август 2010 г. - Администрация Волгоградской области, помощник Главы Администрации Волгоградской области – уполномоченный по правам ребенка.

С августа 2010г. по настоящее время - уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области – государственная должность Волгоградской области.

Деятельность: Совершенствование механизмов обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов ребенка, восстановление нарушенных прав ребенка; разработка совместно с субъектами права законодательной инициативы нормативных правовых актов Волгоградской области, затрагивающих вопросы прав, свобод и законных интересов ребенка; правовое просвещение населения по вопросам реализации прав и законных интересов ребенка; рассмотрение обращений и жалоб граждан на решения или действия (бездействие) государственных органов Волгоградской области, органов местного самоуправления Волгоградской области, должностных лиц, организаций, граждан, нарушающих права и законные интересы ребенка.