Анализ деятельности кружковой работы МОУ Детского сада за 2020-2021 учебный год.

В течение 2019-2020 учебного года МОУ Детский сад оказывал дополнительные бесплатные услуги для детей дошкольного возраста:

Название кружка Возрастная группа Количество детей
Кружок по театрализованной деятельности "Театр+сказка" старшая 9
Кружок по познавательному развитию "Край любимый, край родной" подготовительная к школе 10
Кружок по музыкальному развитию "Калинка" старшая, подготовительная 11
Кружок по художественному творчеству "Творчество + фантазия" средняя 10
Кружок по познавательному развитию "Маленькие исследователи" подготовительная к школе 9
Кружок социо-культурной направленности "Этикет для малышей" старшая  10
Кружок по ИЗО-деятельности "Волшебные краски" средняя 11
Хореогафический кружок "Грация" старшая, подготовительная 10
Кружок по художественно-эстетическому развитию "Талантливые ручки" старшая 8
Театрализованный кружок "Улыбка" подготовительная к школе 10
Кружок по математическому развитию "Всезнайка" старшая 9
Кружок по подготовке к школе "Скоро в школу" подготовительная к школе  10

Всего охват детей за 2020-2021 учебный год составил - 117 воспитанников

Программы кружков разработаны в соотвествии с результатами бесед с детьм и запросам родителей по выявлению их желаний и интересов. Занятия проводятся строго по графику проведения кружковой работы в соотвествии с нормами СанПин по каждой возрастной группе. Занятия проводятся в специально оборудованных для кружковой работы помещениях и групповых комнатах, музыкальном зале. Подбор детей способствует программным задачам, интересам и способностям детей, их возрастным особенностям.

В процессе наблюдения занятий кружков выявлено: методы и приемы, используемые педагогами, интересны и доступны детям; задания по сложности соотвествуют возрасту детей; дети проявляют огромный интерес к занятиям в кружках; педагоги используют индивидуально-личностный подход к детям при проведении занятий кружков; результаты деятельности детей широко применяются в офрмлении групповых комнат, игровых зон, испоьзуются на учебных занятиях.

В 2021-2022  учебном году продолжаем работу по оказанию бесплатных дополнительных услуг (кружков).