Уважаемые родители!

В Волгоградской области стартовал федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование", который направлен на повышение родительской компетентности в вопросах воспитания и обучения детей от 0 до 18 лет.

В целях реализации данного проекта на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 250 Красноармейского района Волгограда» действует Консультационная помощь.

Квалифицированные специалисты оказывают услуги на безвозмездной основе родителям (законным представителям) по различным вопросам, связанным с социализацией, адаптацией, воспитанием, обучением, развитием детей.

Кем оказываются услуги?

- педагогам-психологом;

- учителем-логопедом;

- старшим воспитателем;

- воспитателями.

Кто может обратиться за консультацией?

- родители (законные представители), имеющие детей, в том числе детей раннего возраста,

- родители (законные представители) детей, находящихся на семейном обучении;

- родители (законные представители) детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, особыми образовательными потребностями;

- родители (законные представители) детей, имеющих проблемы в обучении;

- родители (законные представители) детей, имеющих нарушения в поведении;

- граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Как оказывается услуга?

Услуга оказывается в форме консультирования по возникшим вопросам продолжительностью не менее 45 минут.

Как получить услугу?

Для получения консультации заинтересованные  лица  вправе обратиться в Консультационную службу МОУ Детского сада № 250

- в устной форме, в т.ч. по телефону 8(8442) 62-52-94

- в письменной форме, в т.ч. через сеть Интернет по электронной почте http://ds-250-volgograd.nubex.ru

Услуга предоставляется в порядке  очереди или по взаимно согласованной предварительной записи. При необходимости (острая стрессовая ситуация, состояние шока) – сразу же при непосредственном обращении на телефон 8(8442) 62-52-94.

В какое время можно получить услугу?

Консультация оказывается как разовая услуга. Получатель услуги может выбрать время консультации: получение консультации в рабочее время в рабочий день (в соответствии с прилагаемым графиком работы консультационного пункта).

График работы консультационного пункта МОУ Детского сада № 250

15.00.-17.00.

Получатель может обратиться за следующей консультацией в случае, если у него вновь возникла такая потребность. Возможность записи для получения консультации предоставляется не позднее, чем в течение 10 дней со дня осуществления записи.

Адрес консультационного пункта:400055 г. Волгоград, ул. им. Фадеева, 17